中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

县长信箱

信件内容
提交人   徐同志
信件标题   关于复转军人补助金的问题
提交时间   2018-04-27
信件内容
县长您好!我是2009年的一名复转军人,县上双拥办去年11月份给我们这批同志补发未安置保安大队之前的生活补助,大多数人去年已经把补助金领到手了,我们个别同志由于他们工作人员的操作失误,将名字不小心打错,他们也没有进行核实,我们提供的原始资料(表格、身份证复印件及个人联系方式)没有问题,我们去双拥办询问了好多次,他们总是以各种理由一再推脱,至今我的补助金仍未领到手。无耐之下才写此信,还望领导解决为盼!
回复内容
信件状态    已处理
回复时间   2018-05-09
回复内容

网友你好,你来信反映复转军人补助金的问题,现回复如下:你所反映的问题属于符合政府安排条件人员待安置期间生活费,我办已经积极处理并收集资料,截止5月7日,我局已经将未发放待安置期间生活费人员资料收集完毕,5月底前发放到位。

                                                                                         澳门新葡京娱乐场民政局

                                                                                        2018年5月9日

  • 中国?武功 版权所有 Copyright ? WuGong China All Rights Reserved 澳门新葡京娱乐场人民政府主办 
  • 澳门新葡京娱乐场信息化工作办公室承办 澳门新葡京娱乐场信息中心运行管理 电话:029-37292709 E-mail:wgxxxb709@163.com
  • 网站标识码:6104310011   陕ICP备14003987号      陕公网安备 61043102610432号    网站地图
  • 中国?武功
  • 微博, 微信