中央政府门户网站 陕西省政府门户网站 咸阳市政府门户网站

县长信箱

信件内容
提交人     田艳丽
信件标题     关于澳门新葡京娱乐场国土资源局2017年在河道实施高标准农田项目一事
提交时间     2018-03-22
信件内容
    林县长:你好!我是河道社区庄子村村民,去年国土局在我村实施高标准农田项目,打井,从去年五月份到现在,电力设施已经都配好,去年12月留给电力局把保证金缴纳,我村群众响应政府号召,去年冬今年春季大力种植猕猴桃,甜柿子等经济作物,可至今电力局不给安装电表,导致近百亩树苗受旱无法正常生长群众怨声载道,给群众带来巨大损失,也给政府带来负面影响,打击群众的积极性,希望林县长能帮助我们督促协调一下,及时解决灌溉问题,一年之计在于春,同时祝林县长工作顺利,万事如意!
回复内容
信件状态      已处理
回复部门     部门注册
回复时间     
回复内容
    

网友你好,你来信反映河道实施高标准农田项目一事。我公司安排专人进行了现场调查,现答复如下:

  我公司于2017年9月20日接到27眼土地打井项目的用电申请,此项目由项目招标单位“西安扬子电力有限公司”代表杨文昌全权代理与我公司对接,我公司全程跟进、紧密配合。直至2018年2月10日收到西安扬子电力公司竣工报告,通知工程结束,申请验收。春节前后,我公司陆续安排人员现场验收,验收中发现绝缘线路未加装防雷绝缘子,不符合安全规定,我公司要求西安扬子电力公司进行整改。3月12日西安扬子电力公司整改完毕,再次提出验收申请,我公司组织专人二次验收,但仍然有两眼井(西马村4号井、河道乡皇中村5号旧井)线路施工工艺不合格,仍需整改。截止目前有4眼井(河道乡西马村1号井、3号井、4号井、皇中村5号旧井)客户手续不全,其余23眼井手续已办完。扬子电力公司要求将存在问题全部整改合格后统一集中安装计量、供电。

  针对此次事件,我公司召集相关工作人员,现场办公,开辟绿色通道,尽快安排装表接电,争取早日供电,尽最大努力满足客户需求。

                                                澳门新葡京娱乐场供电分公司

                                              2018年3月30日

  • 中国?武功 版权所有 Copyright ? WuGong China All Rights Reserved 澳门新葡京娱乐场人民政府主办 
  • 澳门新葡京娱乐场信息化工作办公室承办 澳门新葡京娱乐场信息中心运行管理 电话:029-37292709 E-mail:wgxxxb709@163.com
  • 网站标识码:6104310011   陕ICP备14003987号      陕公网安备 61043102610432号    网站地图
  • 中国?武功
  • 微博, 微信